Selbstbauvitrine SB06-4040 - mit 6 Fächern
154,00 €
Bruttopreis: 183,26 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 10 days
Hinweis: die Lieferzeit ihrer gewählten Konfigurationen wird Ihnen im Warenkorb angezeigt.
| Name | Title | Surcharge |
|---|---|---|
| Vitrine konfigurieren: | ||
| Türen: | ||
| Rückwand: | ||
Versandkategorie 1
frachtfreie Lieferung per Paketdienst innerhalb von Deutschland ab 595,00 (500,00 netto)
Artikel-Nr.: SB06-4040
Lieferung zerlegt per Paketdienst - max. Paketgewicht 30 kg.
Detailinformationen zu Selbstbauvitrine SB06 - mit 6 Fächern
| Modellübersicht: | |
| ⇒ Anzahl Fächer: | 6 Fächer |
| ⇒ Fachgröße: | 40 x 40 x 40 cm |
| ⇒ Gesamtgröße: | 83 x 40 x 124 cm |
| ⇒ Glasstärke: | 5 mm |
| ⇒ Rückseite/ Rückwand: | offen / ohne Rückwand / Rückwand oder Spiegelrückwand gegen Mehrpreis erhältlich |
| ⇒ Front/ Türen: | offen / ohne Türen / Türen gegen Mehrpreis erhältlich |
| ⇒ Rollsockel: | ohne Rollsockel / Rollsockel gegen Mehrpreis erhältlich |
| im Lieferumfang sind folgende Teile enthalten (Basismodell): | |
| Verbinder: | L-Verbinder Nr. 202 = 12 Stück T-Verbinder Nr. 203 = 8 Stück X-Verbinder Nr. 204 = 6 Stück |
| Glasplatten: | 18 Stück Plattenformat: 40 x 40 cm |
Unsere Selbstbauvitrinen können aufgrund unserer Glasplatten aus ESG-Sicherheitsglas mit 5 mm Materialstärke problemlos ohne Rückwand aufgebaut werden. Bei Systemen mit Materialstärke 4 mm ist eine Rückwand ratsam. Die mitgelieferten Metallverbinder sind aus chromfarbigen Zink-Druckguss und für Platten von 3-5 mm Materialstärke geeignet. Bei den optional angebotenen Türen sind die Scharniere, das Schloss und der Türanschlag bereits im Lieferumfang enthalten. Doppeltüren schließen 2 übereinanderliegende Fächer. Die Lieferung erfolgt zerlegt zur Selbstmontage. Für den Aufbau wird nur ein handelsüblicher Schlitzschraubenzieher (breit) benötigt.
Herstellerinformationen
Horneber Collection GmbH & Co. KG
Erichstraße 9
90431 Nürnberg
Deutschland
Telefon: +49 911 313263
E-Mail: info@glasvitrinen.de
Homepage: www.glasvitrinen.de
Anmelden
1 Bewertung
8. Januar 2014 09:20
Glasvitrine
Die Vitrine wurde zu Messezwecken gekauft. Das Portal erhält unsere Bestnote, da man auf Kundenwünsche sehr schnell reagiert hat und andererseits einen superprompten Lieferservice geboten hat. Auch mit der Verpackung der Ware waren wir rundum zufrieden. Ein herzliches Dankeschön dafür nochmals und wir werden jederzeit gerne wieder bestellen.