Selbstbauvitrine SB06-4030 - mit 6 Fächern
148,00 €
Bruttopreis: 176,12 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 10 days
Hinweis: die Lieferzeit ihrer gewählten Konfigurationen wird Ihnen im Warenkorb angezeigt.
| Name | Title | Surcharge |
|---|---|---|
| Vitrine konfigurieren: | ||
| Türen: | ||
| Rückwand: | ||
Versandkategorie 1
frachtfreie Lieferung per Paketdienst innerhalb von Deutschland ab 595,00 (500,00 netto)
Artikel-Nr.: SB06-4030
Lieferung zerlegt per Paketdienst - max. Paketgewicht 30 kg.
Detailinformationen zu Selbstbauvitrine SB06 - mit 6 Fächern
| Modellübersicht: | |
| ⇒ Anzahl Fächer: | 6 Fächer |
| ⇒ Fachgröße: | 40 x 40 x 30 cm |
| ⇒ Gesamtgröße: | 124 x 40 x 94 cm |
| ⇒ Glasstärke: | 5 mm |
| ⇒ Rückseite/ Rückwand: | offen / ohne Rückwand / Rückwand oder Spiegelrückwand gegen Mehrpreis erhältlich |
| ⇒ Front/ Türen: | offen / ohne Türen / Türen gegen Mehrpreis erhältlich |
| ⇒ Rollsockel: | ohne Rollsockel / Rollsockel gegen Mehrpreis erhältlich |
| im Lieferumfang sind folgende Teile enthalten (Basismodell): | |
| Verbinder: | L-Verbinder Nr. 202 = 12 Stück T-Verbinder Nr. 203 = 8 Stück X-Verbinder Nr. 204 = 6 Stück |
| Glasplatten: | 18 Stück Plattenformat: 9 Stück 40 x 40 cm 9 Stück 40 x 30 cm |
Unsere Selbstbauvitrinen können aufgrund unserer Glasplatten aus ESG-Sicherheitsglas mit 5 mm Materialstärke problemlos ohne Rückwand aufgebaut werden. Bei Systemen mit Materialstärke 4 mm ist eine Rückwand ratsam. Die mitgelieferten Metallverbinder sind aus chromfarbigen Zink-Druckguss und für Platten von 3-5 mm Materialstärke geeignet. Bei den optional angebotenen Türen sind die Scharniere, das Schloss und der Türanschlag bereits im Lieferumfang enthalten. Doppeltüren schließen 2 übereinanderliegende Fächer. Die Lieferung erfolgt zerlegt zur Selbstmontage. Für den Aufbau wird nur ein handelsüblicher Schlitzschraubenzieher (breit) benötigt.
Herstellerinformationen
Horneber Collection GmbH & Co. KG
Erichstraße 9
90431 Nürnberg
Deutschland
Telefon: +49 911 313263
E-Mail: info@glasvitrinen.de
Homepage: www.glasvitrinen.de
Anmelden
1 Bewertung
25. September 2013 20:24
Sehr schnelle Lieferung
Sehr schnelle Lieferung und gut verpackt. Die Vitrine ist auch prima.