Selbstbauvitrine - SB02-4040 - 83 x 40 x 165 cm (BxTxH)
194,00 €
Bruttopreis: 0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 10 days
Hinweis: die Lieferzeit ihrer gewählten Konfigurationen wird Ihnen im Warenkorb angezeigt.
| Name | Title | Surcharge |
|---|---|---|
| Vitrine konfigurieren: | ||
| Türen: | ||
| Rückwand: | ||
| Unterbau: | ||
Versandkategorie 1
frachtfreie Lieferung per Paketdienst innerhalb von Deutschland ab 595,00 (500,00 netto)
Artikel-Nr.: SB02-4040
Lieferung zerlegt per Paketdienst - Gesamtgewicht: 55 kg. - max. Paketgewicht 30 kg.
Detailinformationen zu Selbstbauvitrine - SB02-4040 - 83 x 40 x 165 cm (BxTxH)
| Modellübersicht: | |
| ⇒ Anzahl Fächer: | 8 Fächer (4 Fächer hoch & 2 Fach breit) |
| ⇒ Fachgröße: | 40 x 40 x 40 cm |
| ⇒ Gesamtgröße: | 83 x 40 x 165 cm |
| ⇒ Glasstärke: | 5 mm |
| ⇒ Rückseite/ Rückwand: | offen / ohne Rückwand / Rückwand oder Spiegelrückwand gegen Mehrpreis erhältlich |
| ⇒ Front/ Türen: | offen / ohne Türen / Türen gegen Mehrpreis erhältlich |
| ⇒ Rollsockel: | ohne Rollsockel / Rollsockel gegen Mehrpreis erhältlich |
| im Lieferumfang sind folgende Teile enthalten (Basismodell): | |
| Verbinder: | L-Verbinder Nr. 202 = 8 Stück T-Verbinder Nr. 203 = 16 Stück X-Verbinder Nr. 204 = 6 Stück |
| Glasplatten: | 22 Stück Plattenformat: 40 x 40 cm |
Unsere Selbstbauvitrinen können aufgrund unserer Glasplatten aus ESG-Sicherheitsglas mit 5 mm Materialstärke problemlos ohne Rückwand aufgebaut werden. Bei Systemen mit Materialstärke 4 mm ist eine Rückwand ratsam. Die mitgelieferten Metallverbinder sind aus chromfarbigen Zink-Druckguss und für Platten von 3-5 mm Materialstärke geeignet. Bei den optional angebotenen Türen sind die Scharniere, das Schloss und der Türanschlag bereits im Lieferumfang enthalten. Doppeltüren schließen 2 übereinanderliegende Fächer. Die Lieferung erfolgt zerlegt zur Selbstmontage. Für den Aufbau wird nur ein handelsüblicher Schlitzschraubenzieher (breit) benötigt.
Herstellerinformationen
Horneber Collection GmbH & Co. KG
Erichstraße 9
90431 Nürnberg
Deutschland
Telefon: +49 911 313263
E-Mail: info@glasvitrinen.de
Homepage: www.glasvitrinen.de
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
Anmelden
1 Bewertung
26. Mai 2020 17:28
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Sehr gutes Prdukt und Service
Die Bestellung ging problemlos. Die Lieferung war sehr schnell und sehr gut verpackt. Der Aufbau ist einfach und ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt (Optik und Qualität).
Zubehör
Ähnliche Produkte