Selbstbauvitrine - SB02-4030 - 83 x 40 x 125 cm (BxTxH)
186,00 €
Bruttopreis: 0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 10 days
Hinweis: die Lieferzeit ihrer gewählten Konfigurationen wird Ihnen im Warenkorb angezeigt.
| Name | Title | Surcharge |
|---|---|---|
| Vitrine konfigurieren: | ||
| Türen: | ||
| Rückwand: | ||
| Unterbau: | ||
Versandkategorie 1
frachtfreie Lieferung per Paketdienst innerhalb von Deutschland ab 595,00 (500,00 netto)
Artikel-Nr.: SB02-4030
Lieferung zerlegt per Paketdienst - Gesamtgewicht: 41 kg. - max. Paketgewicht 30 kg.
Detailinformationen zu Selbstbauvitrine - SB02-4030 - 83 x 40 x 125 cm (BxTxH)
| Modellübersicht: | |
| ⇒ Anzahl Fächer: | 8 Fächer (4 Fächer hoch & 2 Fach breit) |
| ⇒ Fachgröße: | 40 x 40 x 30 cm |
| ⇒ Gesamtgröße: | 83 x 40 x 125 cm |
| ⇒ Glasstärke: | 5 mm |
| ⇒ Rückseite/ Rückwand: | offen / ohne Rückwand / Rückwand oder Spiegelrückwand gegen Mehrpreis erhältlich |
| ⇒ Front/ Türen: | offen / ohne Türen / Türen gegen Mehrpreis erhältlich |
| ⇒ Rollsockel: | ohne Rollsockel / Rollsockel gegen Mehrpreis erhältlich |
| im Lieferumfang sind folgende Teile enthalten (Basismodell): | |
| Verbinder: | L-Verbinder Nr. 202 = 8 Stück T-Verbinder Nr. 203 = 16 Stück X-Verbinder Nr. 204 = 6 Stück |
| Glasplatten: | 22 Stück Plattenformat: 10 Stück 40 x 40 cm 12 Stück 40 x 30 cm |
Unsere Selbstbauvitrinen können aufgrund unserer Glasplatten aus ESG-Sicherheitsglas mit 5 mm Materialstärke problemlos ohne Rückwand aufgebaut werden. Bei Systemen mit Materialstärke 4 mm ist eine Rückwand ratsam. Die mitgelieferten Metallverbinder sind aus chromfarbigen Zink-Druckguss und für Platten von 3-5 mm Materialstärke geeignet. Bei den optional angebotenen Türen sind die Scharniere, das Schloss und der Türanschlag bereits im Lieferumfang enthalten. Doppeltüren schließen 2 übereinanderliegende Fächer. Die Lieferung erfolgt zerlegt zur Selbstmontage. Für den Aufbau wird nur ein handelsüblicher Schlitzschraubenzieher (breit) benötigt.
Herstellerinformationen
Horneber Collection GmbH & Co. KG
Erichstraße 9
90431 Nürnberg
Deutschland
Telefon: +49 911 313263
E-Mail: info@glasvitrinen.de
Homepage: www.glasvitrinen.de
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
Ähnliche Produkte