Selbstbauvitrine - SB04-4040 - 165 x 40 x 165 cm (BxTxH)
330,00 €
Bruttopreis: 0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 10 days
Hinweis: die Lieferzeit ihrer gewählten Konfigurationen wird Ihnen im Warenkorb angezeigt.
| Name | Title | Surcharge |
|---|---|---|
| Vitrine konfigurieren: | ||
| Türen: | ||
| Rückwand: | ||
| Unterbau: | ||
Versandkategorie 1
frachtfreie Lieferung per Paketdienst innerhalb von Deutschland ab 595,00 (500,00 netto)
Artikel-Nr.: SB04-4040
Lieferung zerlegt per Paketdienst - Gesamtgewicht: 111 kg. - max. Paketgewicht 30 kg.
Detailinformationen zu Selbstbauvitrine - SB04-4040 - 165 x 40 x 165 cm (BxTxH)
| Modellübersicht | |
| ⇒ Anzahl Fächer: | 16 Fächer (4 Fächer hoch & 4 Fach breit) |
| ⇒ Fachgröße: | 40 x 40 x 40 cm |
| ⇒ Gesamtgröße: | 165 x 40 x 165 cm |
| ⇒ Glasstärke: | 5 mm |
| ⇒ Rückseite/ Rückwand: | offen / ohne Rückwand / Rückwand oder Spiegelrückwand gegen Mehrpreis erhältlich |
| ⇒ Front/ Türen: | offen / ohne Türen / Türen gegen Mehrpreis erhältlich |
| ⇒ Rollsockel: | ohne Rollsockel / Rollsockel gegen Mehrpreis erhältlich |
| im Lieferumfang sind folgende Teile enthalten (Basismodell): | |
| Verbinder: | L-Verbinder Nr. 202 = 8 Stück T-Verbinder Nr. 203 = 24 Stück X-Verbinder Nr. 204 = 18 Stück |
| Glasplatten: | 40 Stück Plattenformat: 40 x 40 cm |
Unsere Selbstbauvitrinen können aufgrund unserer Glasplatten aus ESG-Sicherheitsglas mit 5 mm Materialstärke problemlos ohne Rückwand aufgebaut werden. Bei Systemen mit Materialstärke 4 mm ist eine Rückwand ratsam. Die mitgelieferten Metallverbinder sind aus chromfarbigen Zink-Druckguss und für Platten von 3-5 mm Materialstärke geeignet. Bei den optional angebotenen Türen sind die Scharniere, das Schloss und der Türanschlag bereits im Lieferumfang enthalten. Doppeltüren schließen 2 übereinanderliegende Fächer. Die Lieferung erfolgt zerlegt zur Selbstmontage. Für den Aufbau wird nur ein handelsüblicher Schlitzschraubenzieher (breit) benötigt.
Herstellerinformationen
Horneber Collection GmbH & Co. KG
Erichstraße 9
90431 Nürnberg
Deutschland
Telefon: +49 911 313263
E-Mail: info@glasvitrinen.de
Homepage: www.glasvitrinen.de
Anmelden
1 Bewertung
18. Juni 2018 23:09
Edles Teil
Sehr schnelle Lieferung, nette Beratung, schönes und edles Teil. Sehr einfach zusammenzubauen. Klasse um schöne Dinge zu präsentieren.