Selbstbauvitrine - SB01-4040 - 42 x 40 x 165 cm (BxTxH)
115,00 €
Bruttopreis: 0,00 €
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 10 days
Hinweis: die Lieferzeit ihrer gewählten Konfigurationen wird Ihnen im Warenkorb angezeigt.
| Name | Title | Surcharge |
|---|---|---|
| Vitrine konfigurieren: | ||
| Türen: | ||
| Rückwand: | ||
| Unterbau: | ||
Versandkategorie 1
frachtfreie Lieferung per Paketdienst innerhalb von Deutschland ab 595,00 (500,00 netto)
Artikel-Nr.: SB01-4040
Lieferung zerlegt per Paketdienst - Gesamtgewicht: 28 kg.
Detailinformationen zu Selbstbauvitrine - SB01-4040 - 42 x 40 x 165 cm (BxTxH)
| Modellübersicht: | |
| ⇒ Anzahl Fächer: | 4 Fächer (4 Fächer hoch & 1 Fach breit) |
| ⇒ Fachgröße: | 40 x 40 x 40 cm |
| ⇒ Gesamtgröße: | 42 x 40 x 165 cm |
| ⇒ Glasstärke: | 5 mm |
| ⇒ Rückseite/ Rückwand: | offen / ohne Rückwand / Rückwand oder Spiegelrückwand gegen Mehrpreis erhältlich |
| ⇒ Front/ Türen: | offen / ohne Türen / Türen gegen Mehrpreis erhältlich |
| ⇒ Rollsockel: | ohne Rollsockel / Rollsockel gegen Mehrpreis erhältlich |
| im Lieferumfang sind folgende Teile enthalten (Basismodell): | |
| Verbinder: | L-Verbinder Nr. 202 = 8 Stück T-Verbinder Nr. 203 = 12 Stück |
| Glasplatten: | 13 Stück Plattenformat: 40 x 40 cm |
Unsere Selbstbauvitrinen können aufgrund unserer Glasplatten aus ESG-Sicherheitsglas mit 5 mm Materialstärke problemlos ohne Rückwand aufgebaut werden. Bei Systemen mit Materialstärke 4 mm ist eine Rückwand ratsam. Die mitgelieferten Metallverbinder sind aus chromfarbigen Zink-Druckguss und für Platten von 3-5 mm Materialstärke geeignet. Bei den optional angebotenen Türen sind die Scharniere, das Schloss und der Türanschlag bereits im Lieferumfang enthalten. Doppeltüren schließen 2 übereinanderliegende Fächer. Die Lieferung erfolgt zerlegt zur Selbstmontage. Für den Aufbau wird nur ein handelsüblicher Schlitzschraubenzieher (breit) benötigt.
Herstellerinformationen
Horneber Collection GmbH & Co. KG
Erichstraße 9
90431 Nürnberg
Deutschland
Telefon: +49 911 313263
E-Mail: info@glasvitrinen.de
Homepage: www.glasvitrinen.de
Anmelden
2 Bewertungen
2. März 2017 11:41
Bewertung Selbstbauvitrine
Ein perfekter Kauf! Super Optik, schnelle Lieferung, gute Verpackung, problemloser Zusammenbau.
11. Juni 2014 12:13
Rundherum ein sehr guter Kauf
Sehr geehrte Damen und Herren, möchte mich für die Lieferung der Selbstbauvitrine herzlich bedanken. Da die gewünschte Vitrine leicht vom Standardprodukt abwich, war eine Beratung erforderlich. Diese geschah umgehend, sodass ich die Bestellung schnell aufgeben konnte. Die Lieferung erfolgte benfalls außergewöhnlich schnell, denn bereits nach 2 Tagen konnte ich die Sendung in Empfang nehmen. Der Aufbau der Vitrine ist denkbar einfach. Sie bildet einen wundenschönen Blickfang im Wohnzimmer. Wer nicht die Möglichkeit hat, sie anzustrahlen, sollte vielleicht die Beleuchtung ebenfalls kaufen. Rundherum ein sehr guter Kauf. Mit freundlichen Grüßen Wolfgang Steckel